Willkommen auf der Website Alte Feuerwache Köln

Kontakt | Mitarbeiter*innen

Infobüro


Melchiorstr. 3
50670 Köln

Tel. 0221.97 31 55-0
info@altefeuerwachekoeln.de

Öffnungszeiten
Pandemiebedingt ist das Infobüro zurzeit nur eingeschränkt erreichbar:

MO – FR 10:00 – 13:00

Mitarbeiter*innen

Julia Dill
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit / Qualitätsmanagement
Tel. 0221.97 31 55-19
julia.dill@altefeuerwachekoeln.de

Andrea Bernshausen
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Finanzen und Personalwesen
Tel. 0221.97 31 55-17
andrea.bernshausen@altefeuerwachekoeln.de

Susanne Unverdroß
Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0
susanne.unverdross@altefeuerwachekoeln.de

Jannes Böhm

Jannes Böhm
Raumvergabe
Tel. 0163.52 19 737
jannes.boehm@altefeuerwachekoeln.de

Sabine Keller

Sabine Keller
Kulturprogramm
Tel. 0221.97 31 55-18
sabine.keller@altefeuerwachekoeln.de

Luise Roßbach
Veranstaltungstechnik
Tel. 0221.97 31 55-18
Mobil 0176.85 57 20 63
luise.rossbach@altefeuerwachekoeln.de

Inken Kiupel
Öffentlichkeitsarbeit
Mobil 0178.31 24 889
inken.kiupel@altefeuerwachekoeln.de

Birgit Breuer
Kinder und Familien
Ebertplatz
Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
birgit.breuer@altefeuerwachekoeln.de

Annika Wilde
Kinder und Familien
Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
annika.wilde@altefeuerwachekoeln.de

Peter Struzina
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
peter.struzina@altefeuerwachekoeln.de

Hidir Kalay
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
hidir.kalay@altefeuerwachekoeln.de

Heike Simmer

Heike Simmer
Junge Frauen*
Tel. 0221.97 31 55-25
heike.simmer@altefeuerwachekoeln.de

Johanna Schmitz
Junge Frauen*
Tel. 0221.97 31 55-25
johanna.schmitz@altefeuerwachekoeln.de

Andrea Lang
Ehrenamtskoordination Innenstadt
Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.68 45 918
andrea.lang@altefeuerwachekoeln.de

Petra Fritzsche
Ehrenamtskoordination Nippes
Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.16 20 511
petra.fritzsche@altefeuerwachekoeln.de

Jasmin Caspary

Jasmin Caspary
Koordination „Partizipation“ in der Zwischennutzung Eberplatz
Tel. 0151.53 50 08 84
jasmin.caspary@altefeuerwachekoeln.de

Clemens Hack
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21
clemens.hack@altefeuerwachekoeln.de

Frank Rohrbach
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21
frank.rohrbach@altefeuerwachekoeln.de

X