Willkommen auf der Website Alte Feuerwache Köln

Kontakt | Mitarbeiter*innen

Infobüro


Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0
info@altefeuerwachekoeln.de

Öffnungszeiten des Infobüros

MO – FR 11:00 – 13:00
MO 15:00 – 18:00
Di – DO 15:00 – 20:00
SA 15:00 – 18:00

Mitarbeiter*innen

Julia Biedermann
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit / Qualitätsmanagement
Tel. 0221.97 31 55-19
julia.biedermann@altefeuerwachekoeln.de

Jannes Böhm

Jannes Böhm
Geschäftsführung
Ansprechpartner Finanzen, Personalwesen, Regelmäßige Raumvergabe
Tel. 0163.52 19 737
jannes.boehm@altefeuerwachekoeln.de

Susanne Unverdroß
Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0
susanne.unverdross@altefeuerwachekoeln.de

Sabine Keller

Sabine Keller
Kulturprogramm
Tel. 0221.97 31 55-18
sabine.keller@altefeuerwachekoeln.de

Luise Roßbach
Veranstaltungstechnik
Tel. 0221.97 31 55-18
Mobil 0176.85 57 20 63
luise.rossbach@altefeuerwachekoeln.de

Inken Kiupel
Öffentlichkeitsarbeit
Mobil 0178.31 24 889
inken.kiupel@altefeuerwachekoeln.de

Birgit Breuer
Kinder und Familien
Ebertplatz
Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
birgit.breuer@altefeuerwachekoeln.de

Annika Wilde
Kinder und Familien
Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
annika.wilde@altefeuerwachekoeln.de

Peter Struzina
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
peter.struzina@altefeuerwachekoeln.de

Rebekka Adelberger

Rebekka Adelberger
Jugendliche/Junge Erwachsene
Projekt „Vielfalt – Wir leben sie!“
Tel. 0221.97 31 55-13
Mobil 0176.45 96 82 64
rebekka.adelberger@altefeuerwachekoeln.de

Hidir Kalay
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
hidir.kalay@altefeuerwachekoeln.de

Heike Simmer

Heike Simmer
Junge Frauen*
Tel. 0221.97 31 55-25
heike.simmer@altefeuerwachekoeln.de

Johanna Schmitz
Junge Frauen*
Tel. 0221.97 31 55-25
johanna.schmitz@altefeuerwachekoeln.de

Andrea Lang
Ehrenamtskoordination Innenstadt
Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.68 45 918
andrea.lang@altefeuerwachekoeln.de

Petra Fritzsche
Ehrenamtskoordination Nippes
Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.16 20 511
petra.fritzsche@altefeuerwachekoeln.de

Frank Rohrbach
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21
frank.rohrbach@altefeuerwachekoeln.de

Clemens Hack
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21
clemens.hack@altefeuerwachekoeln.de

Ingrid Gemünd
Buchhaltung
Tel. 0221.97 31 55-16
ingrid.gemuend@altefeuerwachekoeln.de

X