Kontakt | Mitarbeiter*innen

Infobüro

Susanne Unverdroß
Anne Grose
Sara Mertin

Melchiorstr. 3
50670 Köln

Tel. 0221.97 31 55-0
info@altefeuerwachekoeln.de

Öffnungszeiten
MO 10:00 – 13:00 und 15:00 – 18:00
DI – DO 10:00 – 13:00 und 15:00 – 18:00
FR 10:00 – 13:00
SA 15:00 – 18:00

Mitarbeiter*innen

Julia Dill
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit / Qualitätsmanagement

Tel. 0221.97 31 55-19
julia.dill@altefeuerwachekoeln.de

Josefine Utikal
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Gebäude und Hof

Monika Wendt
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Finanzen und Personalwesen

Tel. 0221.97 31 55-17
monika.wendt@altefeuerwachekoeln.de

Susanne Unverdroß
Infobüro

Sabine Keller
Kulturprogramm

Luise Roßbach
Veranstaltungstechnik

Inken Kiupel
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0221.97 31 55-18
Mobil 0176.85 57 20 63
luise.rossbach@altefeuerwachekoeln.de

Mobil 0178.31 24 889
inken.kiupel@altefeuerwachekoeln.de

Ralf Borrmann
Haustechnik

Tel. 0221.97 31 55-21
ralf.borrmann@altefeuerwachekoeln.de

Clemens Hack
Haustechnik

Tel. 0221.97 31 55-21
clemens.hack@altefeuerwachekoeln.de

Birgit Breuer
Kinder und Familien
Ebertplatz

Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
birgit.breuer@altefeuerwachekoeln.de

Annika Wilde
Kinder und Familien

Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
annika.wilde@altefeuerwachekoeln.de

Peter Struzina
Jugendliche/junge Erwachsene

Hidir Kalay
Jugendliche/junge Erwachsene

Tel. 0221.97 31 55-13
hidir.kalay@altefeuerwachekoeln.de

Heike Simmer
Junge Frauen*

Tel. 0221.97 31 55-25
heike.simmer@altefeuerwachekoeln.de

Johanna Schmitz
Junge Frauen*

Andrea Lang
Ehrenamtskoordination Innenstadt

Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.68 45 918
andrea.lang@altefeuerwachekoeln.de

Petra Fritzsche
Ehrenamtskoordination Nippes

Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.16 20 511
petra.fritzsche@altefeuerwachekoeln.de

X