Willkommen auf der Website Alte Feuerwache Köln

Kontakt | Mitarbeiter*innen

Infobüro


Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0
info@altefeuerwachekoeln.de

In den Sommerferien ist das Infobüro nur eingeschränkt zu erreichen:

08.07.–26.07. | geschlossen
29.07.–18.08. | 10:00–13:00

Mitarbeiter*innen

N.N.
Geschäftsführung

Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit / Qualitätsmanagement

Anke Schmitz-Traoré
Geschäftsführung
Ansprechpartnerin Finanzen, Personalwesen, Regelmäßige Raumvergabe
Tel. 0221.97 31 55-17
anke.schmitz@altefeuerwachekoeln.d
e

Lisa Schwan
Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0
info@altefeuerwachekoeln.de
lisa.schwan@altefeuerwachekoeln.de

Mowafaq Abdulmuati
Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0

info@altefeuerwachekoeln.de
mowafaq.abdulmuati@altefeuerwachekoeln.de

Sara Mertin
Infobüro
Tel. 0221.97 31 55-0

info@altefeuerwachekoeln.de
sara.mertin@altefeuerwachekoeln.de

Sabine Keller
Kulturprogramm
Tel. 0221.97 31 55-18
sabine.keller@altefeuerwachekoeln.de


Gerret Thonfeld
Veranstaltungstechnik

Tel. 0176.14 37 2365
gerret.thonfeld@altefeuerwachekoeln.de

Inken Kiupel
Öffentlichkeitsarbeit
Mobil 0178.31 24 889
inken.kiupel@altefeuerwachekoeln.de

Birgit Breuer
Kinder und Familien
Ebertplatz
Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
birgit.breuer@altefeuerwachekoeln.de


Danjana Kuhlmann
Kinder und Familien

Tel. 0221.97 31 55-11 bzw. -14
danjana.kuhlmann@altefeuerwachekoeln.de

Annika Wilde (in Elternzeit)
Kinder und Familien

Peter Struzina
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
peter.struzina@altefeuerwachekoeln.de


Hidir Kalay
Jugendliche/Junge Erwachsene
Tel. 0221.97 31 55-13
hidir.kalay@altefeuerwachekoeln.de

Johanna Schmitz
Junge Frauen* und Queers
Tel. 0221.97 31 55-25
johanna.schmitz@altefeuerwachekoeln.de

Heike Simmer
Junge Frauen* und Queers
Tel. 0221.97 31 55-25
heike.simmer@altefeuerwachekoeln.de


Petra Fritzsche
Ehrenamtskoordination Nippes
Tel. 0221.97 31 55-23
Mobil 0178.16 20 511
petra.fritzsche@altefeuerwachekoeln.de

Friederike Rassmann
Ehrenamtskoordination Innenstadt
Tel. 0221.97 31 55-23

Mobil 0155.66 32 47 29
friederike.rassmann@altefeuerwachekoeln.de

Frank Rohrbach
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21

haustechnik@altefeuerwachekoeln.de
frank.rohrbach@altefeuerwachekoeln.de


Clemens Hack
Haustechnik
Tel. 0221.97 31 55-21

haustechnik@altefeuerwachekoeln.de
clemens.hack@altefeuerwachekoeln.de


Ingrid Gemünd
Buchhaltung
Tel. 0221.97 31 55-16
info@altefeuerwachekoeln.de

X